Флот "Белавиа" пополнился Boeing 737-800NG

Boeing, Белавиа, фото

23 января 2015 года во флот авиакомпании «Белавиа» поступило воздушное судно Boeing 737-800NG.

Самолеты линейки Boeing 737 NG (Next Generation) более экономичны и способны выполнять полеты большей дальности по сравнению с предыдущим поколением, к которому относятся уже имеющиеся во флоте «Белавиа» BOEING 737-300,- 500.

Приобретение этого судна даст возможность авиакомпании развивать перевозки как на регулярных, так и на чартерных направлениях. Экономическая эффективность нового самолета позволит сократить затраты на перевозки, что будет способствовать снижению стоимости перелета. 

Это воздушное судно станет самым вместительным во флоте авиакомпании. Оно предназначено для перевозки 189 пассажиров в экономическом классе обслуживания.
 
Основные характеристики лайнера:

длина - 39,5 м
высота - 12,5 м
размах крыла - 35,7 м
крейсерская скорость - 828 км/ч
максимальная высота полета - 12 500 м
дальность полета - 5 665 км                          
количество пассажиров - до 189
ширина салона - 3,54 м

Судно имеет бортовой номер EW-437PA, ранее борт летал под номером D-AHFP, с таким же номером судна ранее выполняла полеты немецкая авиакомпания TUIFly. 

Как сказал генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров, самолет приобретен в оперативный лизинг на шесть лет по контракту с лизинговой компанией AerCap Partners I Limited.

Данное воздушное судно 2000 года выпуска и находится в очень хорошем техническом состоянии. Ранее этот Boeing 737-800 эксплуатировала одна из немецких авиакомпаний. Его стоимость составляет примерно 28 млн. долларов. При этом цена нового аналога по каталогу — около 100 млн. долларов.

По словам гендиректора «Белавиа», данный самолет будет использоваться авиакомпанией на регулярных линиях большой протяженности на наиболее загруженных направлениях. Boeing 737-800 будет летать в Алматы, Барселону, Ларнаку, Тель-Авив, а также на наиболее нагруженных чартерных направлениях — в Турцию, Болгарию, Грецию.

Стоит отметить, что «Белавиа» намерена приобрести еще один такой же Boeing, а в 2016 году купить три Boeinga непосредственно у завода-изготовителя.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.